Карта сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Опрос

Как часто Вы посещаете сайт?
1. Когда ссылку кинут
2. Пару раз в месяц
3. Раз в несколько месяцев
4. И того реже
5. Практически каждый день
6. Раз в неделю, или около того
Всего ответов: 8

Статистика

Понедельник, 2018-12-17, 4:11 PM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

RPG-Dnepr

Клирики - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olorin  
Форум » RPG » Fantasy » Клирики
Клирики
OlorinДата: Четверг, 2009-03-05, 11:26 PM | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Давно заметил интересную особенность: после того, как отошел от системы AD&D, где чудесные способности жрецов гарантировались Богом и Конституцией, как-то их больше никто не отыгрывает.
Неужели дело только в этом? Персонаж-клирик - это просто такая особая ходячая лечилка, которой просто нужно периодически (если Мастер напомнит) делать заявки "иду молиться"?
Я понимаю, что адекватного жреца - последователя не всегда понятного божества - не легко отыграть. Но неужели не интересно? Или, может быть, мешают пожизненные предубеждения?
В чем дело?

с любовью,
Администрация

Bast-ImretДата: Понедельник, 2009-03-09, 8:20 PM | Сообщение # 16
Знаменитый приключенец
Quote (Уриэль)
Mask всёже меньший или средний?

Все-таки меньший.
Не редактировала, копипастила, вот и ошиька вылезла

По Божествам Фаэруна
Вот
Отличнейшее местечко. С картинками.

Господь ненавидит идиотов (с)

УриэльДата: Понедельник, 2009-03-09, 9:56 PM | Сообщение # 17
Приключенец
угу, спасибо.

Как Вы лодку назовёте так она и поплывёт...

Bast-ImretДата: Вторник, 2009-03-10, 8:36 AM | Сообщение # 18
Знаменитый приключенец
Quote (Уриэль)
прикольно, наверное мастеру тоже было сложно придумывать задания для персонажей низкого уровня...

экспа быстро не набирается (((((
Это все-таки далеко не комп. игрушка. Тут от каждого левела ТАКОЕ счастье)))

OlorinДата: Вторник, 2009-03-10, 3:45 PM | Сообщение # 19
Admin
Bast-Imret,
ДнД - отказать. Чем дальше, тем более чуждой мне кажется классово/уровневая система. (Разве что в Манчкине) Хотите AD&D - склоняйте Шрека (у него и я с удовольствием тем же клириком побегаю. Или файтером. Или... ну, в общем - вы меня знаете wink ).
Если я буду проводить фэнтези - это будет или GURPS или, возможно, Fudge. И в моем видении жрец - это скорее нечто статусное, концепт персонажа, к которому можно прикрутить каких-нибудь полезностей, вроде умения махать мечом за святое дело, лечить (медикаментозно), колдовать, или даже п**доболить (мы когда-то с Шелом интересный концепт священника под GURPS'у придумали: великолепный социал с полным отсутствием боевых навыков. По-моему, он даже пассивным пацифистом был smile ).

с любовью,
Администрация

Bast-ImretДата: Вторник, 2009-03-10, 10:08 PM | Сообщение # 20
Знаменитый приключенец
Может мы сначала один Шрековский модуль закончим?

OlorinДата: Вторник, 2009-03-10, 10:39 PM | Сообщение # 21
Admin
Quote (Bast-Imret)
Может мы сначала один Шрековский модуль закончим?

Шо-то вы не торопитесь его заканчивать wacko

с любовью,
Администрация

Bast-ImretДата: Среда, 2009-03-11, 12:05 PM | Сообщение # 22
Знаменитый приключенец
Quote (Olorin)
Шо-то вы не торопитесь его заканчивать

а кто виноват? уж не я!

RuthДата: Среда, 2009-03-11, 11:11 PM | Сообщение # 23
Игрок
Попытаюсь ответить.
Клерик имхо это почти дублер паладина.
(ну или паладинского аналога для других, не таких белых и пушистых религий)
Еще жрец это профессия обычно связанная с постоянным местом храма - нужна причина, по которой этот товариц пойдет гулять по миру - пойти искать что-то (святой Грааль) или проповедовать. Но чтобы эффективно проповедовать (если это не секта), нужно изображать из себя полезное для общества существо, т.е. это уже не чистый класс.
Мне было бы интересно такое отыграть, но как раз в системе ведения модуля, когда есть взаимодействие между персонажами (часик-другой общения между ними ;))

Bast-ImretДата: Среда, 2009-03-11, 11:24 PM | Сообщение # 24
Знаменитый приключенец
Ruth,
в общем согласна, особенно с тем, что поиграть бы хотелось )

OlorinДата: Четверг, 2009-03-12, 10:10 AM | Сообщение # 25
Admin
Ruth,
+1. Концепт клирика в партии хорошо смотрится, когда он приносит какую-то пользу для общества и при этом ненавязчиво проповедует. В этом смысле показательны такие персонажи как пастырь Бук из Firefly и Минбарское посольство из Вавилона-5.
Хотя причин, почему клирик путешествует с партей может быть намного больше, например изгнание за нарушение каких-то законов или просто свои взгляды на догматику (да-да, "меня никто не понимает" smile ).

с любовью,
Администрация

Bast-ImretДата: Четверг, 2009-04-23, 1:42 AM | Сообщение # 26
Знаменитый приключенец
мутно как-то.
Quote (Olorin)
Концепт клирика в партии хорошо смотрится, когда он приносит какую-то пользу для общества и при этом ненавязчиво проповедует.

проповедовать можно и своими деяниями. Да и просто нести добро\зло во имя своего бога. Фанатик, да, но не обязательно проповедник.
С партией тоже пойти не проблема.
опять-же, для меня поклонение божеству и "целительство" не должны быть обязательно "ПОЛЕЗНЫМИ обществу".

делайте живые миры, и мы будем в них жить....
И да, для меня мир фаэруна, мир Забытых Королевств, это не Днд, а просто очень живой мир...

УриэльДата: Среда, 2009-05-13, 8:53 PM | Сообщение # 27
Приключенец
Категорически согласен с тем что пойти можно за чем угодно, будь то проповеди, десница бога, которому поклоняеться клирик, новые послушники для монастыря, подати на продвижение веры(если религия широкоизвестна) или же поиск давно изгнаного за ересь учителя, чьи мысли с приходом нового патриарха вдруг "ни с того ни с сего" начали считать чуть ли не пророчествами этого самого божества. Причин уйма и одна лучше другой, главное чтоб мир в лице мастера пропустил эту идею (например для меня бы было дико прочитать в очередной книге из Забытых Королевств о прилёте джедаев и размахивании световыми мечами, хотя почему бы тогда какому-то фанатику не заподозрить в них враждебную своему богу силу и не отправиться на битву с вышеупомянутыми?). Возможно просто причина того что
Quote (Olorin)
как-то их больше никто не отыгрывает.
кроеться в том что хочеться отиграть независимого не от чего терминатора-Конана варвара, или наоборот умопомрачительно красивого эльфа и клирик как то не сразу приходит на ум, хотя как персонаж клирик ну очень интерестен.

Bast-ImretДата: Вторник, 2009-05-19, 7:57 PM | Сообщение # 28
Знаменитый приключенец
Quote (Уриэль)
кроеться в том что хочеться отиграть независимого не от чего терминатора-Конана варвара, или наоборот умопомрачительно красивого эльфа и клирик как то не сразу приходит на ум, хотя как персонаж клирик ну очень интерестен.

ненене, нифига))))))
Я обожаю странных персонажей)))))
Честно, Очаровательную Эльфийку отыгрывать не для меня))))
Вот ту же жрицу Мелителе из ведьмака, я б отыграла с удовольствием))))
Хотя что, хочу в модуль умопомрачительно красивым бардом. Бабником, трусом и рас...гильдяем)))))

УриэльДата: Пятница, 2009-06-19, 8:43 PM | Сообщение # 29
Приключенец
как-то не вяжется у меня такое описание барда со словом "странный". Как я посужу - наоборот типичный. Не знаю, возможно у меня несколько не правильное понимание барда, однако не красивым бард быть не может (собственно со своей красоты частично он и живёт), особая смелость тоже должна на что-то опираться(например на бицепсы итп.) а если бард будет ну очень красивым и очень сильным то до всемогущего бога его остан6ется сделать только очень умным. Ну развечто расгильдяйство нетипично для неособо смелых.

Bast-ImretДата: Пятница, 2009-06-19, 8:51 PM | Сообщение # 30
Знаменитый приключенец
странным для меня--ибо первый отыгрываемый мною мужеский персонаж. Странным было еще то--что защищали бабоньки его ой-ой-ой)))))
Из попки стрелу вынимали, телами закрывали))))
Странность для меня--еще и в похожести на себя реального.
Да и стандартный бард для меня несколько другой. И не я))))
а вообще сранность--это не "гламурность" персонажей, что ли. Отыгрышь обыкновенного вора-ублюдка -- странность. Ибо все хотят быть"супер-супер".

Форум » RPG » Fantasy » Клирики
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: